<listing id="bzj1d"></listing>
<var id="bzj1d"><strike id="bzj1d"></strike></var>
<menuitem id="bzj1d"><dl id="bzj1d"><progress id="bzj1d"></progress></dl></menuitem>
<var id="bzj1d"><strike id="bzj1d"></strike></var>
<cite id="bzj1d"><span id="bzj1d"><menuitem id="bzj1d"></menuitem></span></cite>
<cite id="bzj1d"><span id="bzj1d"></span></cite>
<var id="bzj1d"><video id="bzj1d"></video></var>
<var id="bzj1d"><strike id="bzj1d"></strike></var>
<var id="bzj1d"><video id="bzj1d"></video></var>
当前位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20220307001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于德盛广场餐饮酒店污染问题的投诉
来信时间: 2022-03-07 09:03:23
来信内容:
关于翰林公馆21号楼污染问题的投诉 执笔人:李建平 13856300966 我是翰林公馆21栋业主,自入住新居后,一直饱受德盛广场餐饮酒店油烟油污的侵害,生活苦不堪言,特向你们反映情况,请求核查解决! 1、德盛广场餐饮酒店离我们住宅楼距离太近,尤其是距离我居住的21栋楼,不到10米,不符合环保规定。 2、酒店后场的剩菜剩饭和油污泔水没经过任何处理,直接排进下水管道,以致经常从后面的污水井溢出,流淌在酒店与小区的隔离栏之间,发酵腐败,臭气熏天。我们反映的情况,小区物业可以作证! 3、酒店烟囱排出的油烟未经处理,只是从酒店楼顶直接排入空中,飘散在空中,造成我们21栋东侧的住户家里门窗都不能开,每天只能等到夜里1点才能开窗透气,第二天上午9点必须关闭门窗,一旦风向朝我们这边吹,浓重的油烟就会透过门窗空隙钻入室内,家里到处都是呛人的油烟味。窗户玻璃上总是有一层油污,衣服被子也不能晒出去,请替我们想想,这样的日子怎么过? 4、天气暖和后,每天傍晚开始,德盛广场的很多餐饮酒店都在酒店门口的人行道上开设烧烤,由此产生的油烟味混杂着各种烧烤食品的气味四处弥漫,扩散在整个小区,直至半夜凌晨。 5、德盛广场靠翰林小区一侧的餐饮酒店过于集中,产生的有毒有害污染,严重的影响了我们小区居民的生活,严重的损害了我们的身体健康,我们强烈要求餐饮酒店搬迁,远离小区营业! 翰林小区21栋全体业主 2022.3.6
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市生态环境局    答复时间:2022-03-08 08:47:54

答复意见:

关于群众投诉记录单号61561办理情况的报告 市热线办: 接你办记录单号编61561投诉:“关于翰林公馆21号楼污染问题的投诉。现将相关情况反馈如下:根据第六十二条城市管理执法主管部门依据国家有关规定集中行使下列行政处罚权:(二)环境保护管理方面的社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、建筑施工扬尘污染、餐饮服务业油烟污染、露天烧烤污染、城市焚烧沥青塑料垃圾等烟尘和恶臭污染、露天焚烧秸秆落叶等烟尘污染、燃放烟花爆竹污染等的行政处罚权;该投诉反映的关于翰林公馆21号楼油烟污染等问题属于城市管理部门管理,请拨打12319城管投诉热线进行反馈。市生态环境局 2022年3月8日
用户满意度评价
查询密码:
评价结果:
打开的免费黄色视频