<listing id="bzj1d"></listing>
<var id="bzj1d"><strike id="bzj1d"></strike></var>
<menuitem id="bzj1d"><dl id="bzj1d"><progress id="bzj1d"></progress></dl></menuitem>
<var id="bzj1d"><strike id="bzj1d"></strike></var>
<cite id="bzj1d"><span id="bzj1d"><menuitem id="bzj1d"></menuitem></span></cite>
<cite id="bzj1d"><span id="bzj1d"></span></cite>
<var id="bzj1d"><video id="bzj1d"></video></var>
<var id="bzj1d"><strike id="bzj1d"></strike></var>
<var id="bzj1d"><video id="bzj1d"></video></var>
当前位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20220516001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 轮渡路滨江府建筑工地夜间彻夜施工,环保部门推诿监管责任
来信时间: 2022-05-16 09:17:04
来信内容:
轮渡路滨江府建筑工地已连续多日、夜间彻夜渣土施工,拨打12345电话反映,环保部门推诿称该工地已在市容部门办理夜间施工许可证,环保部门无法管理。 要求:环保部门到现场进行夜间噪音实测等、杜绝该工地夜间施工的噪音、灯光污染。
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市生态环境局    答复时间:2022-05-18 09:56:38

答复意见:

投诉人您好,感谢您对环保工作的支持。您所反映的问题是经核实为晚间渣土清运噪音扰民问题,“渣土清运引起的噪音”,由城管部门牵头处置。
用户满意度评价
不满意
打开的免费黄色视频